Экстрадиция в США из Литвы. Дело Дмитрия Устинова

Экстрадиция в США может быть затребована самыми различными федеральными судами в США, не только самыми крупными по числу проживающих в округе, например, по Южному Округу Нью Йорка, который покрыват Манхеттен и часть штата. Например, Федеральный суд штата Делавэр, один из самых небольших федеральных округов, смог затребовать в Литве и заполучить в 2013 г. экстрадицию российского предпринимателя Дмитрия Устинова. В Литве судебные процедуры были проведены по ускоренному графику.

Российское гражданство — отягчающее обстоятельство

Устинов был обвинен в вывозе из США приборов ночного видения без лицензии на вывоз. Само по себе это обвинение было явно раздуто диспропорционально деянию. Такие приборы легко приобретаются в США без лицензии. Их много осталось на полях боевых действий в Ираке и в Афганистане. Но такие объективные обстоятельства не сработали, российское гражданство Устинова было отягчающим обстоятельством и Устинов был осужден в Делавере.
Обвинительный акт против Устинова включал несколько других анонимных лиц как его сообщников, которые не были раскрыты. Вероятно, это дело все так и продолжается быть в разработке на предмет арестов по линии Интерпола.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката