В каких странах отсутствует экстрадиция в США

В течение многих лет, особенно после Второй мировой войны, Департамент Юстиции в Вашингтоне пытался заключить договоры об экстрадии с как можно большим числом стран. В результате экстрадиция в США грозит любым обвиняемым в более чем в 100 странах, даже если обвинения выдвинуты не против граждан США. Некоторые страны выдают и своих граждан, как, например, Великобритания. Разумеется, все запросы на экстрадицию обычно проходят все стадии судебных процедур и много запросов на экстрадицию все-таки не удовлетворяются.

Однако есть ряд стран, которые отказывались и отказываются подписывать с США договоры об экстрадиции, по разным причинам.

В Европе, помимо, разумеется, России и Белорусии, отказались заключать договоры с США об экстрадиции Черногория, Абхазия, Армения, Грузия, Сербия, Македония, Молдова, и Андорра.
В Азии отказались Алжир, Азербайджан, Вьетнам, Индонезия, Казахстан, Камбоджа, Катар, Киргизия, Китай (кроме Гонгконга), КНДР, Монголия, Непал, Макао, Оман, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.
Кроме того, отказались пять стран в Африке. Из остальных стран важным примером является Куба.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката