Экстрадиция в США Д.Ассанжа — решение принимает министр внутренних дел

После решения Суда в Лондоне 21 апреля, согласно которому Джулиан Ассанж может быть экстрадирован, последняя инстанция, перекрывающая экстрадицию в США — это министр внутренних дел Великобритании, Прити Патель.

Общественное мнение — экстрадиция в США Д.Ассанжа нанесёт ущерб свободе прессы

На министра возлагается функция — дать ход экстрадиции в США или нет. Это решение министр должен принять до 18 мая. Однако рассчитывать, что министр пойдет на конфликт с Департаментом Юстиции США, нет оснований. После этого судебного решения в Великобритании и везде зреет волна общественного мнения, что Ассанж не должен быть экстрадирован, иначе это нанесет непоправимый ущерб свободе прессы и правам человека, в том числе возможности контролировать действия правительств.

Одно из оснований для этой волны в прессе является то, что обещания Департамента США о том, что Ассанж не будет казнен и что ему будет предоставлены все возможности для защиты в суде, недостаточны. Вопрос, по сути, будет ли Ассанж, если его экстрадируют, заключен пожизненно или нет, вне зависимости от любых других обстоятельств.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката