Экстрадиция в США из Тайланда — дело Дмитрия Украинского

Поездки россиян в Таиланд, когда на них имеется красная карточка Интерпола по представлению США (обычно она засекречена), может закончится арестом в этой стране, после чего может последовать экстрадиция в США.

Самый известный случай была экстрадиция для суда в Нью Йорке Виктора Бута в 2011 г., хотя он никогда и не был в США. Последний случай экстрадиции в США была экстрадиция в США в июне с.г. Дмитрия Украинского. Этот случай необычен тем, что Украинский был обвинен в нескольких странах, в том числе по обвинениям хищения средств американских граждан. Сначала он был осужден в Таиланде, где он уже проживал в течение 3 лет, и приговорен там к 10 годам.

В 2018 г. Таиланд разрешил выдачу Украинского в Российскую Федерацию. Однако в следующем году Таиландский суд разрешил его экстрадицию и в США. 16 июня с.г. он был экстрадирован в США, хотя в Таиланде были противоречащие друг другу судебные решения. При этом Департамент Юстиции США уклонился от обязанности сообщать органам власти РФ об аресте Украинского, что требовалось согласно Консульской конвенции.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката