Экстрадиция в США Кристофера Гамильтона из Великобритании

Департамент Юстиции США расширил число лиц, находящихся вне США, на которых открыты дела на экстрадицию в США, в связи с известным делом OneCoin — известной схемой-пирамидой, которая была начата в 2014 г. и до сих пор существует. Схему основала Руджа Игнатова, с паспортами Германии и Болгарии. И июле с.г. её объявил в розыск ФБР. Ранее, в мае с.г. она появилась в списках на арест Европола. Однако наиболее значимым делом, связанной с этой схемой, является экстрадиция в США британского подданного Кристофера Гамильтона, которого обвиняют в отмывании денег при обслуживании этой пирамиды.

31 августа с.г. британский суд согласился, что Гамильтон может быть экстрадирован в США. Юридическая особенность этого дела по экстрадиции является то, что в США запрошена экстрадиция не американского гражданина, а британского подданного, который может быть обвинен по делу OneCoin и в Великобритании. Речь идет об отмывании 105 млн. долл. Причем Гамильтон не действовал один и активно возражает против экстрадиции в США.

Именно Великобритания занимает определенной лидерство по числу своих подданных, которых она соглашается экстрадировать в США по запросу Департамента Юстиции. При этом, как и в случае Гамильтона, получается, что британские власти уступают Вашингтону право судить своих подданных.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката