Экстрадиция в США Джулиана Ассанжа — протесты британцев

На фоне общего осложнения международных отношений с октябре с.г., в Великобритании особую значимость пробрели массовые протесты британцев против позиции властей в Лондоне по вопросу экстрадиции в США Джулиана Ассанжа, гражданина Австралии.

8 октября с.г. в Лондоне около 7 тыс. человек образовали живую цепь, которая окружила здание парламента ввиду политики консерваторов по вопросу Ассанжа, который стал символом борца за права человека. В частности, он стал символом борьбы за свободу доступа к информации, которую власти в США утаивают от обычных граждан при поддержке правительства Великобритании. Цепь людей выстроилась от Парламентской площади через Ламбетский мост протяженностью всего более трех километров.

Организовала эту демонстрацию неформальная международная организация «Не выдавайте Ассанжа». Ввиду непопулярности нового премьер-министра Великобритании, ее кабинет на грани отставок, роспуска и перевыборов. При таких обстоятельствах власти едва ли пойдут на рискованный шаг экстрадиции Ассанжа в ближайшее время. Таким образом, экстрадиция в США Ассанжа опять откладывается на неопределенный срок, и, видимо, поставит своего рода рекорд по продолжительности процедур.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката