Экстрадиция в США грозит Артёму Уссу. Новости из Италии.

Впервые под запрос на экстрадицию попал сын действующего губернатора федерального территориального образования в Российской Федерации — Красноярского края. В середине октября с.г. в Милане был арестован Артём Усс, сын губернатора края. Его обвинили, согласно обвинительному акту из Восточного Федерального Округа Нью Йорка, в отмывании денег и уклонении от санкций, касающихся Российской Федерации.

Артём Усс появился в суде в Милане и был арестован. Он обратился с ходатайством выпустить его под домашний арест. Согласно оценкам в юридических кругах в Италии, экстрадиция в США может по процедуре занять в Италии не менее полугода. Усса представляет адвокат Виничио Нардо.

Усс-младший не один обвиняемый по обвинительному акту из Бруклина. Он в числе пяти граждан Российской Федерации, которых запросил Департамент Юстиции США. Согласно обвининеям, Усс-младший один из совладельцев компании Norddeutsche Industrieanlagenbau (NDA), которая обслуживает торговлю и промышленным оборудование и сырьем. Другой совладелец, Юрий Орехов, был арестован в Германии. Кроме них по делу проходят еще трое россиян и двое венесуэльских граждан. Обвиняемым вменяют незаконные нефтяные сделки, покупку у американских производителей «секретных военных технологий и технологий двойного назначения» и отмывание денег.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката