Экстрадиция в США Артёма Усса — новый поворот

Федеральный Суд по Восточному Округу Нью Йорка, находящийся в Бруклине, продолжил в середине октября с.г. расширять список лиц, которых суд добивается экстрадировать в США по известному делу, касающемуся якобы незаконных трейдерских сделок с нефтью и обхода санкция против Российской Федерации.

Согласно материалам дела, обвиняемые использовали подставные фирмы и криптовалюту для отмывания денег в разных странах. Среди обвиняемых по этому делу наиболее известен Артем Усс — сын губернатора Красноярского края. В числе обвиняемых названы также россияне Светлана Кузургашева, Тимофей Телегин и Сергей Тюляков. Кроме того, по этому делу обвинены двое граждан Венесуэлы.

Вскоре после известий об арестах двух обвиняемых, в Милане и в Гамбурге, Генеральная прокуратура РФ выпустила ордера на аресты этих российских граждан с рассчетом перекрыть экстрадицию в США и вместо этого вернуть их в Россию. Таким образом, экстрадиция в США, по крайней мере Орехова и Усса, станет проблемной для Департамента Юстиции.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката