Экстрадиция в США граждан России из Аргентины

Новое дело об экстрадиции, обнародованное федеральной прокуратурой по Восточному Округу Нью Йорка, представляет собой особые обстоятельства. Экстрадиция в США граждан России затребована в отношении двух россиян из Аргентины, где они были арестованы.

Эти россияне, Антон Напольский и Валерия Ермакова, из Санкт-Петербурга, согласно обвинениям, были создателями и менеджерами неофициальной библиотеки в интернете, известной как Z-library, которая изначально называлась «книгохранитель» (Bookfinder). В этой базе данных около 11.2 млн книг и почти 85 млн. статей. Эта база данных является формально бесплатной, но запрашивает пожертвования. Библиотека создана теневым порталом Library Genesis, причем большая часть ее коллекции взята оттуда.

О данной базе данных говорилось, что в ней самое большое количество научных статей. Федеральная прокуратура обвинила обоих, что они занимались пиратским использованием материалов, защищенных авторским правом и требует конфисковать их активы. База данных функционировала с января 2018 г. до ноября 2022 г. и содержала до 220 терабайт информации, когда по решению суда доступ к ней был заблокирован. Обоих также обвиняют в отмывании денег. Арест создателей базы данных обсуждается в информационном пространстве и с точки зрения, что ранее была возможность скачивать дорогие учебники из базы данных, за которые пришлось бы платить до 100 долл.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката