Экстрадиция в США из Мексики Хуана Рамиреса

Министерство юстиции Соединенных Штатов объявило об успешной экстрадиции международного преступника, который был разыскиваем в связи с крупным наркоторговым операцией. Преступник, идентифицированный как Хуан Рамирес, был задержан в Мексике в январе 2021 года и экстрадирован в Соединенные Штаты в пятницу. Экстрадиция в США Рамиреса стала возможной благодаря тесному сотрудничеству правоохранительных органов Мексики и Соединенных Штатов. В заявлении Министерства юстиции отмечаются «неутомимые усилия» агентов и прокуроров, задействованных в деле, и благодарят мексиканское правительство за сотрудничество в экстрадиционном процессе.

По заявлению Министерства юстиции, Рамирес обвиняется в том, что являлся ключевым членом наркоторговой организации, которая контрабандировала большие партии кокаина и других наркотиков в Соединенные Штаты. Организация, по данным, действовала в нескольких странах Южной и Центральной Америки, а также в Соединенных Штатах.

«Сегодняшняя экстрадиция является значительным шагом вперед в наших непрерывных усилиях по ликвидации наркоторговых организаций и привлечению к ответственности тех, кто занимается этой незаконной деятельностью», — сказал генеральный прокурор Меррик Гарланд. «Мы готовы работать с нашими международными партнерами, чтобы гарантировать, что люди, совершающие эти преступления, будут привлечены к ответственности, независимо от того, где они могут пытаться скрыться».

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката