Экстрадиция в США из Италии теперь «под вопросом»?

Вслед за побегом Артема Усса из Италии, когда он ожидал экстрадиции в США, вопрос о выполняемости требований из Вашингтона на территории Италии стал предметом международных контактов по линии Интерпола. За последние 3 года, согласно сведениям миланской газеты Corriere della Sera, за последние 3 года шесть человек, которых США заявило подлежащими экстрадиции в США, бежали.

Вопрос приобрел международную окраску в связи с тем, что Артем Усс был слишком известным лицом, сыном губернатора Красноярского Края в России. Более замалчивать проблему халатности властей в Италии в Вашингтоне представлялось нецелесообразным. Экстрадиция в США по запросу из Вашингтона предполагает тесное сотрудничество с властями, откуда требуется экстрадировать обвиняемого. В случае, когда обвиняемые по ордерам из США бегут из под домашнего ареста, сам вопрос неизбежности экстрадиции становится под ударом.

Федеральная Прокуратура США, однако, не учитывает, что границы в рамках Европейского Сообщества по существу открытые для передвижения автосредств, и задержать кого-то без конкретной наводки крайне сложно. Вместе с тем Артем Усс, который находится с марта в России, до сих пор не разглашает подробности своего побега из Милана.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката