Экстрадиция в США из Бразилии Сергея Черкасова — новый поворот

Дело экстрадиции Сергея Черкасова, российского гражданина, из Бразилии в США приняло новый оборот согласно газете Вашингтон Пост, ссылаясь на свои секретные журналистские источники. Сергей Черкасов, который представлялся под другим именем и фамилией — Виктор Феррейра, а также с гражданством Бразилии, в настоящее время отбывает срок в 15 лет в Бразилии.

Департамент Юстиции запросил его экстрадицию. В обвинительном акте указывается, что якобы он подавал заявку на учебу и визу в США под другим именем и имел разведывательное задание. Сами по себе обвинения превосходят полет фантазии Яна Флеминга, автора бестселлеров о Джеймсе Бонде. Наверняка он бы позавидовал такому сюжету, если бы был жив (этот писатель умер в 1964 г.) Дело в том, что в США больше полмиллиона русскоговорящих граждан или постоянных жителей. Если бы российской разведке это нужно было бы, они бы пошли бы по несравненно более простому пути, без попытки внедрить якобы бразильца через его студенческую визу и который был бы бесполезным повлиять на кого-то или добывать закрытую информацию.

Так или иначе, экстрадиция в США грозит сейчас Сергею Черкасову, который и так сейчас находится в заключении в бразильской тюрьме по совершенно другому делу — якобы о коммерческом мошенничестве в Бразилии.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката