Экстрадиция в США для А.Усса закончилась с публичным скандалом в Милане

Побег Артема Усса, сына губернатора Красноярского края, из-под домашнего ареста под Миланом в марте с.г., вызвал последствия. Министр юстиции Италии открыл дисциплинарное дело против судей Суда апелляций в г. Милане. Министерство обвиняет судей Монику Фангони, Миакэклу Курами и Стефано Карамеллион в серьезной халатности при избрании Артему Уссу меры пресечения. В результате состоялся побег, и Артем Усс объявился уже в Российской Федерации, откуда его как российского гражданина не могут выдать.

Экстрадиция в США для Артема Усса таким образом закончилась с публичным скандалом в Милане. Более того, адвокаты Усса на этом не останавливаются и собираются задним числом оспорить ордер на экстрадицию из США как недействительный для исполнения в Италии. Таким образом, борьба вокруг дела об экстрадиции так и не закончилась, а продолжится в суде в Милане.

А тем временем будет проходить разбирательство на предмет того, что трое судей проигнорировали доводы прокуратуры, аргументировавшие ходатайство оставить под стражей тем, что у Артема Усса не было семьи или родственников в Италии и были большие денежные ресурсы, которые могли быть использованы для побега. Если бы Артем Усс не избежал экстрадиции, то в США ему грозило бы до 30 лет тюремного заключения.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката