Экстрадиция в США Джулиана Ассанджа снова под вопросом

9 июня с.г. апелляционный суд в Великобритании отклонил апелляцию Джулиана Ассанджа с целью заблокировать его экстрадицию в США. Обоснование апелляционным судом в Лондоне заключалось в том, что новая апелляция повторила то, что уже рассматривалось в апелляционном порядке.

Ранее судья постановил, что экстрадиция в США должна быть заблокирована, поскольку Ассандж возможно покончит с собой ввиду тяжелых условий в тюрьмах в США, а также ввиду вероятного чрезвычайно длинного тюремного заключения, которое ему грозит. Однако власти в США заверили британские власти, что Ассандж не будет подвергнут условиям, которые бы сказались на его физическом и психическом состоянии. После этих заверений, экстрадиция Ассанджа в США была в 2022 г. разблокирована. Также, США дали заверение, что Ассандж будет направлен отбывать срок в Австралию, его же страну.

Суд в Лондоне далее постановил, что ни одна из 8 частей в апелляции Ассанджа не требует устного аргумента и поэтому в устном слушании было также отказано. Ассандж намерен продолжить борьбу в британских судах. В настоящее время Ассандж, пока его экстрадиция в США под вопросом, находится в лондонской тюрьме с особо строгим режимом.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката