Экстрадиция в США грозит Евгению Пригожину

Евгений Пригожин оказался в центре внимания ввиду попытки путча 23 июня с.г. Это послужило поводом для представителя Госдепартамента в Вашингтоне напомнить о том, что ему предъявлены обвинения и он внесен в список лиц, на которых имеется красная карточка Интерпола. В случае его появления в любой стране, с которой у США имеется договор об экстрадиции (а это около 120 стран), ему будет грозить экстрадиция в США.

Это не распространяется на Беларусь, где он сейчас находится, и, разумеется, Российскую Федерацию. С этими двумя странами такого договора у США не существует. Помимо запроса на экстрадицию, частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» объявлена в США террористической организацией.

В 2018 г., федеральная прокуратура США открыла в федеральном суде в Вашингтоне уголовное дело по поводу предположительного вмешательства в президентские выборы в США. Помимо Пригожина, в деле фигурирует еще 12 обвиняемых и три организации. Как утверждает обвинительный акт, Пригожин использовал для этой цели компанию INTERNET RESEARCH AGENCY LLC (Агентство интернет-исследований ЛЛС).

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката