Экстрадиция в США для Вячеслава Клюшина оказалась роковой

Вячеслав Клюшин, после объявления приговора присяжными в Федеральном Суде в Бостоне 14 февраля 2023 г., в настоящее время ожидает объявление судьей наказания, что ожидается 7 сентября с.г. Экстрадиция в США оказалась для российского гражданина Клюшина роковой и, как ожидается, он будет отбывать не менее 15 лет.

Клюшин был одним из основателей российской компании M-13, которая предлагала услуги в наблюдении над публикациями в средствах массовой информации, а также кибербезопасности. В марте 2021 г. он был арестован на швейцарском курорте, куда он приехал на отдых с семьей. В обвинительном акте были сказано, что Клюшин участвовал в торговле инсайдерской информацией, которая была украдена в американских компаниях. Его также подозревали в участии в киберкампании, которая должна была оказать воздействие на президентские выборы в 2016 году.

Защита Клюшина от экстрадиции была малоэффективной. Со времени его ареста до его отправки самолетом в США из Швейцарии в декабре 2021 г. прошло менее 10 месяцев. По аналогии с процедурами в других европейских странах это очень короткий период времени.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката