Экстрадиция в США из Кипра гражданина России Артура Петрова

На фоне расширения санкции против Российской Федерации США постоянно расширяют перечень товаров двойного назначения. В результате этого растет число запросов на экстрадицию со стороны Департамента Юстиции. 26 августа с.г. на Кипре был арестован на основании красной карты Интерпола Артур Петров.

Помимо российского гражданства, Петров также имеет гражданство Германии. Дело на него находится в производстве в Федеральном Суде по Южному Округу Нью Йорка в Манхеттене. Петров обвиняется в экспорте микроэлектроники в Россию. У Кипра с Россией давние тесные отношения, особенно в торговле. Это не сыграло никакой роли при аресте Петрова на Кипре. Помимо ареста Петрова предполагается, что прокуроры в этом уголовном деле разослали заявки на экстрадицию нескольких подозреваемых сообщников Петрова, однако пока под арестом находится только он.

Экстрадиция в США Петрова будет скорее всего трудозатратным делом для прокуроров из Нью Йорка, поскольку Петров может рассчитывать на влияние российского бизнеса на Кипре.

Вам грозит экстрадиция в США?
Вам нужна помощь?
Свяжитесь с нами!

Экстрадиция в США — помощь адвоката